Weg CWC012-01-30C03 Schütz 3 Schliesser 5.5 kW 24 V/DC 12 A mit Hilfskontakt 1
Zwischen Sa, 23/5 und Fr, 29/5 geliefert
Nur 3 Stück an Lager beim Lieferanten
kostenloser Versand
Ausgangsspannung2
Produktinformationen
Der WEG CWC012-01-30C03 ist ein leistungsstarker Schütz, der speziell für das Schalten von Elektromotoren konzipiert wurde. Mit drei Schliessern und einer maximalen Leistung von 5,5 kW bei einer Eingangsspannung von 24 V/DC ist dieses Schaltrelais ideal für den Einsatz in industriellen Anwendungen. Es ermöglicht den Aufbau kompakter Motorstarter in Kombination mit Motorschutz-Leistungsschaltern und Motorschutzrelais. Der Schütz erfüllt die strengen Anforderungen der Normen IEC/EN60947 und DIN VDE 0660 und ist zudem nach UL/CSA und GOST zertifiziert. Die frontseitig steckbaren Hilfskontakte und Löschglieder sorgen für eine einfache Installation und Wartung, was die Effizienz und Zuverlässigkeit in der Anwendung erhöht.