Supermicro PWS-350-1H - Adaptateur secteur (interne) - 80 PLUS Platinum
350 WPlus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
L'alimentation interne Supermicro PWS-350-1H est conçue pour une utilisation dans des serveurs et d'autres applications exigeantes en énergie. Avec une puissance totale de 350 watts et une certification 80 PLUS Platinum, elle offre une haute efficacité énergétique allant jusqu'à 94 %. L'alimentation est conçue pour fonctionner avec une tension alternative de 100 à 240 V et prend en charge une fréquence de 50 à 60 Hz. Elle est conçue dans un format compact 1U, ce qui la rend idéale pour une utilisation dans des systèmes en rack. La correction active du facteur de puissance (PFC) améliore l'utilisation de l'énergie et réduit les coûts d'exploitation. Le PWS-350-1H dispose de plusieurs options de connexion, y compris un connecteur ATX 24 broches et un connecteur +12V 8 broches, afin de prendre en charge une variété de cartes mères. Le refroidissement actif est assuré par un ventilateur monté sur le côté, garantissant une dissipation thermique efficace et prolongeant la durée de vie de l'alimentation.
- Certification 80 PLUS Platinum pour une haute efficacité énergétique
- Correction active du facteur de puissance (PFC) pour améliorer l'utilisation de l'énergie
- Format compact 1U pour les systèmes en rack
- Options de connexion polyvalentes pour différentes cartes mères
- Refroidissement actif par ventilateur monté sur le côté.
Facteur de forme | ATX |
Certificat 80 PLUS | Platine |
Connexions internes | Connecteur d'alimentation ATX à 24 broches (1x) |
Numéro d'article | 15748262 |
Fabricant | Supermicro |
Catégorie | Alimentation PC |
Réf. du fabricant | PWS-350-1H |
Date de sortie | 27/4/2021 |
Liens externes |
Couleur | Gris |
Couleur exacte | Gris |
Facteur de forme | ATX |
Efficacité | 94% |
Certificat 80 PLUS | Platine |
Emplacement du ventilateur | Côté |
Nombre de ventilateurs | 1x |
Puissance | 350 W |
Pays d'origine | Allemagne |
Engagement des fabricants | SBTi |
CO₂-Emission | 9,02 kg |
Contenu de la livraison | Câble |
Longueur | 18 cm |
Largeur | 10 cm |
Hauteur | 4 cm |
Poids | 1100 g |
Sécurité des produits |
Longueur | 34.40 cm |
Largeur | 16.20 cm |
Hauteur | 5.60 cm |
Poids | 1.15 kg |
30 jours de droit de retour
Comparer les produits
Convient
Critiques et opinions
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- SupermicroDonnées insuffisantes
- 1.HP0,2 %
- 2.be quiet!0,9 %
- 2.Corsair0,9 %
- 4.Silverstone1 %
Durée de la garantie légale
- 1.Fortron0 jour
- 1.Intertech0 jour
- 1.LC-Power0 jour
- 1.MSI0 jour
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Alimentation PC ».
- 1.Cooler Master2,3 %
- 2.be quiet!3,7 %
- 2.MSI3,7 %
- 4.Fortron3,8 %