Weg CWC012-01-30C03 Contacteur 3 N.O. 5.5 kW 24 V/DC 12 A avec contact auxiliaire 1
Livré entre sam, 23/5 et ven, 29/5
Plus que 3 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Tension de sortie2
Informations sur le produit
Le WEG CWC012-01-30C03 est un contacteur puissant, spécialement conçu pour le contrôle des moteurs électriques. Avec trois contacts de fermeture et une puissance maximale de 5,5 kW à une tension d'entrée de 24 V/DC, ce relais de commande est idéal pour une utilisation dans des applications industrielles. Il permet de créer des démarreurs de moteur compacts en combinaison avec des disjoncteurs de protection de moteur et des relais de protection de moteur. Le contacteur répond aux exigences strictes des normes IEC/EN60947 et DIN VDE 0660 et est également certifié UL/CSA et GOST. Les contacts auxiliaires enfichables à l'avant et les dispositifs de coupure assurent une installation et un entretien faciles, ce qui augmente l'efficacité et la fiabilité dans l'application.